Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина должна не "плестись в хвосте", а быть среди лидеров в инновационном развитии. Об этом он говорил 26 мая 2011 года во время презентации Стратегии развития Киева до 2025 года.

"Киев будущего – это город, который будет находиться в постоянном интерактивном взаимодействии с каждым горожанином… Мы не должны "плестись в хвосте". Наоборот, Украина должна быть среди стран-лидеров в инновационном развитии", – подчеркнул Президент, напомнив о цели государства войти в число наиболее экономически развитых стран.

Принципиальным направлением инновационного развития столицы В.Янукович назвал широкое внедрение информационно-коммуникационных технологий. Ведь, как показывает мировой опыт, это позволяет при относительно низких затратах существенно повысить эффективность существующей городской инфраструктуры.

По его словам, руководители украинских городов имеют все возможности и полномочия для широкого использования инновационных технологий – способность и готовность этих чиновников вести такую работу имеет сегодня общегосударственное значение. "Городская власть имеет сегодня все возможности и полномочия для стимулирования инноваций. Может использовать систему муниципального и государственного заказа, а также инструменты технического, законодательного и административного регулирования", – подчеркнул Президент.

Напомним, ранее Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) направила Президенту Украины Виктору Януковичу открытое письмо с просьбой ветировать Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины…" (по законопроекту N8321 по 31.03.2011.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>