YouTube будет работать в оффлайне
09197a6f4a683a8c270f7a2ed91d6c0b.jpg

В компании Google говорят, что будущие версии клиентского программного обеспечения YouTube будет позволять просматривать ролики с портала без интернет-подключения.

В компании рассказали, что сейчас работают над системой продвинутого кеширования для мобильного YouTube и в конечном итоге все равно так или иначе реализуют систему кеширования. Система кеширования будет работать на несколько видеороликов, а кроме того она не будет "забывать" закешированное видео, если пользователь закрыли приложение или нажал кнопку "назад".

"Мы пока не знаем, как именно это будет реализовано. Возможно кеширование будет в пределах минут, возможно часов или дней, но мы думаем над этим", - говорят в компании.

Напомним, впервые в YouTube возможность кеширования видео появилась еще в ноябре прошлого года, когда в рамках одного ролика пользователь мог закешировать еще не просмотрненный контент и досмотреть запись позже, когда у него не будет доступа в сеть.
Однако данный вариант работал только в пределах одного ролика. Стоило перейти к другому ролику или хотя бы просто нажать "назад", кеширование удалялось и без повторного подключения ролик уже нельзя было просмотреть.

Источник: CyberSecurity