Завтра "iPhone 3G" начнут продавать в России
74ddd24d6b3a7bfa93b7acddbaf967be.jpg

Российский оператор сотовой связи "Мобильные Телесистемы" (МТС) объявил о том, что продажи смартфона "iPhone 3G" в России начнутся 3 октября. Стоимость аппарата для действующих и вновь подключающихся абонентов МТС составит 23 тыс. рублей (около $900) за "iPhone 3G" с 8 Гб встроенной памяти и 27 тыс. рублей (около $1 050) за модель с памятью 16 Гб памяти.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МТС, абоненты могут воспользоваться специальным предложением и купить аппарат со стартовым платежом 5 990 рублей (порядка $230) и последующей выплатой стоимости аппарата в течение 12 месяцев. Пользователи "iPhone 3G" смогут подключиться как на существующие тарифы МТС, так и специальные тарифные планы.

Напомним, смартфон "iPhone 3G" обладает всеми функциональными возможностями более ранней версии "iPhone", а также поддерживает стандарт мобильной связи 3G, что обеспечивает скорость передачи данных в два раза выше, чем в сети GSM. Устройство также оборудовано встроенным GPS-приемником для поддержки сервисов местоопределения.

Ранее о заключении контракта с "Apple" также сообщили операторы "Вымпелком" и "Мегафон".