Автострада без конкуренции выиграла еще один тендер стоимостью почти 1 млрд грн в Киеве

Группа компаний "Автострада" Максима Шкиля без конкуренции выиграла тендер на капитальный ремонт путепровода с развязкой на пересечении улицы Миропольской с Броварским проспектом и Святошино-Броварской линией метрополитена возле станции метро "Черниговская". Об этом сообщается на сайте Prozorro.
Стоимость работ составит 985 млн грн.
Ремонт предусматривает полное обновление всей развязки с заменой наземной и трамвайной инфраструктуры, в связи с чем движение трамваев придется перекрыть примерно на восемь месяцев.
На путепроводе планируется демонтаж нынешнего сооружения, переустройство инженерных коммуникаций, возведение новых опор и пролетных строений, устройство нового мостового полотна, установка современных перильных и барьерных ограждений, а также обновление наружного освещения.
Работы планируется завершить в конце 2026 года, сообщил Шкиль.
На сайте Киевской городской государственной администрации указано, что этот путепровод ввели в эксплуатацию в 1967 году.
Он нуждается в капитальном ремонте из-за накопившихся дефектов.
Планируется заменить конструкции мостового полотна, отремонтировать пролетные строения и опоры, переустроить сети, заменить поручни и барьеры, обновить освещение, заменить трамвайные пути, обустроить велодорожки.
Ремонт даст возможность увеличить пропускную способность дороги.
Мост возле "Черниговской" – один из двух основных путепроводов, которые соединяют северную и южную части левого берега Киева. Сейчас заканчивается ремонт второго путепровода – возле станции метро "Дарница". Его ремонтирует ООО "Автомагистраль-Юг", стоимость – 437,7 млн грн.
- 5 октября в Киеве начался капитальный ремонт Харьковского шоссе за миллиард гривен, там работы также выполняет Автострада.
- В июне Автострада стала единственным участником тендера на продолжение работ по строительству Подольского мостового перехода в Киеве за 1,18 млрд грн.
- В октябре 2024 года Автострада начала строительство метро на Виноградарь стоимостью 13,785 млрд грн, заменив проблемного подрядчика – Киевметрострой.


Комментарии (0)