Азаров хочет ускорить темпы строительства жилья в Украине
91aa75be3c7657ecbcfa3ea8649e77ea.jpg
Азаров хочет ускорить темпы строительства жилья в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости ускорить жилищное строительство. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание правительства.

"Настаиваю на ускорении жилищного строительства. Здесь необходимо задействовать все ресурсы и создать все условия для возобновления того строительного бума, который у нас был", - отметил Н.Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он поручил Министерству финансов, Минэкономразвития совместно с Национальным банком найти механизмы для поощрения долгосрочного кредитования семей на приобретение жилья.

Напомним, по данным Госкомстата, количество незавершенных объектов строительства в Украине по состоянию на начало текущего года сократилось на 3,8% по сравнению с 1 января 2010 года - до 18,3 тыс. объектов.

Почти треть (4 089) зданий незавершенного строительства - это жилые здания общей площадью 15,8 млн. кв. м. Из них в стадии строительства находилось 1 363 (площадью 10 млн. кв. м), а строительство 2 726 зданий (5,8 млн. кв. м) временно прекращено или законсервировано.

Что мешает снизить стоимость квадратного метра жилья>>>Почему в Украине мало берут ипотечные кредиты>>>Доступному жилью дали 150 млн.грн.>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>