Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным ведомствам разобраться с ценообразованием в строительной отрасли. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Н.Азаров отметил, что часто строительные организации завышают себестоимость работ и таким образом ограничивают спрос. "Спад спроса не дает ресурсов для продолжения строительства, создается замкнутый круг. Поэтому я поручаю Министру строительства В. Яцубе, Госкомзему и региональным администрациям под общим руководством вице-премьера Тихонова бескомпромиссно разобраться с ценообразованием в строительстве, со стоимостью земли и преградами по землеотводами под строительство. Не решим этих вопросов - не сдвинем строительный комплекс", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что строительный комплекс понес одни из наибольших потерь во время кризиса. "За прошедшие два года было потеряно до 60% объема строительства.Возобновление докризисных темпов строительства – это национальный проект на ближайшие пять лет и закладывается он сегодня", - подытожил Н.Азаров.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>