Для реконструкции НСК "Олимпийский" выбрана китайская компания
80c9753880cad5f18c2a1f6670730b6e.jpg

Реконструкцию НСК "Олимпийский" в Киеве будет проводить китайская компания "Archasia Design group limited". Об этом стало известно после заседания жюри конкурса по определению лучшего проектного предложения.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, из 24 членов комиссии 21 отдал голос за проект китайской компании. Эта компания также подписала контракт с Российской Федерацией на строительство Олимпийского парка к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Напомним, 7 апреля Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины закончило прием заявок на участие в конкурсе по определению наилучшего проекта реконструкции НСК "Олимпийский". В целом на конкурс подали проекты 15 отечественных и заграничных компаний, среди которых компании из Австрии, Великобритании, Китая, Германии и Тайваня. Ранее для проведения работ по реконструкции стадиона была избрана фирма "Хохтиф", которая имеет мировой опыт по строительству стадионов.

Глава Национального агентства по подготовке и проведению Евро-2012 Евгений Червоненко заявил, что среди проектов реконструкции НСК "Олимпийский" должен победить тот, который может предоставить финансовые гарантии и гарантии своевременной сдачи проекта в эксплуатацию.