Вторая волна достройки домов с высокой готовностью накроет только два города на территории полуострова Крым, но уже в следующем году к программе доступного жилья обещает подключиться большинство крупных населенных пунктов автономии.

Как сообщает портал est.ua, в рамках нынешней инициативы правительства завершать строительство домов будут только в Евпатории и Судаке. Причем, в первом из этих городов планируется ввести в эксплуатацию три многоэтажных дома на 139 квартир, в то время как во втором сдадут одно здание на 50 квартир. К слову, когда в 2008 году руководство страны искало место под дешевое жилье, откликнулись лишь Ялта и Керчь.

Условия приобретения квартир в Крыму по программе "Доступное жилье" не будут отличаться от установленных в общегосударственном масштабе. В частности, покупателю будет компенсировано 30% от стоимости квартиры при учете, что он приобретает жилье, площадь которого не превышает принятые нормы. За все дополнительные квадратные метры гражданам придется платить в полном объеме и самостоятельно. Единственным обязательным требованием к претенденту на покупку жилья в рамках госпрограммы является регистрация в государственной очереди на улучшение жилищных условий.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>