Эксперты не рекомендуют до конца года вкладывать сбережения в золоте, недвижимости и земельных участках, так как доходность по ним будет самой низкой. Об этом сегодня на пресс-конференции отвечая на вопросы журналистов сообщил руководитель информационно-аналитического центра "Форекс Клуб" Николай Ивченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Ивченко отметил: "Инвестиции в золото, земельные участки, недвижимость в этом году принесут минимальную доходность или окажутся на уровне нулевой рентабельности, то есть, они не будут интересны для инвесторов, физических лиц".

В частности, по его словам, вложения в золото могут принести доход на уровне 4-8%, инвестиции в золотые слитки на два месяца (апрель-май) будут убыточными, а вложения в недвижимость и земельные участки может составить от 10% до 0%.

По прогнозам аналитиков компании "Форекс-Клуб", до конца лета снижение цен на недвижимость и землю составит еще 10%. Некоторый рост возможен с осени 2009 года в случае возобновления ипотечного кредитования.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>
Недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>