Госкомзем готовит отдельный Закон о продаже с/х земель
832e044984ab01698dd7ba290631c838.jpg

В связи с затягиванием принятия Закона о рынке земель, Государственный комитет Украины по земельным ресурсам (Госкомзем) рассматривает вопрос разработки отдельного Закона о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил первый заместитель главы Госкомзема Антон Третьяк в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

Первый замглавы Госкомзема отметил, что, когда новый Закон будет разработан, он появится на сайте ведомства, и представители общественности смогут принять участие в его разработке, направляя свои замечания и предложения.

Вместе с тем, по словам А.Третьяка, сегодня остается большой проблемой вопрос отчуждения земельных участков пенсионеров-одиночек, у которых нет наследников, или городских жителей, которым земельный участок перешел по наследству. "Это надо было бы урегулировать при принятии изменений в переходные положения Земельного кодекса. Это можно было бы сделать уже давно, если бы вопрос рынка земель сельскохозяйственного назначения не был таким заполитизированным", - добавил первый замглавы Госкомзема.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>