Хмельницкий инвестирует $100 млн в UNIT.City
Василий Хмельницкий (фото пресс-службы)

В парк инноваций UNIT.City вложено $50 млн инвестиций, и до конца 2019 года эта сумма удвоится. Об этом заявил собственник и главный инвестор проекта Василий Хмельницкий на открытии нового бизнес-кампуса 23 января, сообщает корреспондент LIGA.net.

В 2019 году в UNIT.City планируют открыть ещё два кампуса - площадью 6 и 12 тыс. кв.м. По словам Хмельницкого, даже в этом случае идея проекта будет реализована лишь на 9%.

"Наша долгосрочная цель - не только расширение парка технологий и инноваций, но и создание "города в городе". В UNIT.City появится жилье, садики, школы, вся социальная инфраструктура", - отметил инвестор. 

Содевелоперами и соинвесторами нового кампуса UNIT.City стали UDP и KAN Development.

80% площадей кампуса уже заняты. Крупнейшими его резидентами стали подразделение по цифровой трансформации компании Метинвест Digital и Академия ДТЭК. Обе компании принадлежат Ринату Ахметову.

      Подробнее об этом - в материале LIGA.net.

Напомним, что Киевсовет разрешил бизнесмену начать строительство, в том числе жилья, на территории в 25 га.

Василий Хмельницкий является основателем инвестиционной группы UFuture, совладельцем девелоперской компании UDP, аэропорта Киев (Жуляны), а также инновационного парка во Львове - Lviv Tech City.