Ведущие международные гостиничные сети "Hyatt" и "Hilton" рассматривают возможность открытия гостиниц во Львове. Привлекательность города для этих компаний связана с проведением здесь "Евро-2012".

Как передает "Deutsche Welle", в настоящее время гостиничный рынок Львова еще не освоен международными компаниями.

Директор по развитию гостиничной сети "Hilton" в Восточной Европе Магдалена Секутовска, которая на днях посетила город, заявила, что компания намеревается занять во Львове свою нишу, потому что гостиничный рынок здесь чрезвычайно привлекателен и перспективен.

В ближайших планах – строительство трех- или четырехзвездочной гостиницы, которая входит в разряд "семейный". Компания уже ведет переговоры с застройщиками, которые имеют разрешения на строительство гостиницы в центральной части города. "Hilton" не выступает как инвестор, а лишь как оператор и предоставит свой бренд партнеру, которого выбирает самостоятельно, объяснил мэр Андрей Садовой.

Относительно сети "Hyatt", то ее намерения еще серьезнее. Представители компании уже побывали во Львове, избрали место, и проект ожидает утверждение, рассказал мэр. Речь идет о пятизвездочном гостиничном комплексе с несколькими конференц-залами. На сегодня во Львове нет ни одной гостиницы, которая бы отвечала всем критериям пятизвездочного заведения.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>