Министерство регионального развития и строительства предложит ограничивать импорт строительных материалов в Украину. Отработка этого вопроса с Министерством финансов, Министерством экономики, Гостаможслужбой предусмотрена мерами по реализации положений Меморандума взаимопонимания, подписанным сегодня между Минрегионстроем и представителями строительной отрасли.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в дополнении к Меморандуму речь идет об отработке вопроса возможности временного ограничения импорта минераловатных утеплителей, сухих строительных смесей, изделий из пористого бетона. Также с целью поддержки экспортеров планируется отработать вопрос сотрудничества с представителями торгово-экономических миссий Беларуси, России, Грузии, стран Балтии, стран дальнего зарубежья в Украине.

Напомним, сегодня между Министерством регионального развития и строительства, строительными организациями и их объединениями, предприятиями-производителями строительных материалов, центральным комитетом профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Украины біл подписан Меморандум взаимопонимания.