Кабмин приостановил проект реконструкции Украинского дома
Украинский дом (Фото: Facebook/Украинский дом)

Межведомственная комиссия по вопросам государственных инвестиционных проектов решила остановить реализацию проекта реконструкции здания Украинского дома. Об этом сообщается в обнародованном перечне государственных инвестиционных проектов на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В перечне указано, что стоимость инвестпроекта Украинского дома - 757 млн грн.

Повторное рассмотрение инвестпроекта комиссия планирует в 2020 году.

Как сообщает Интерфакс-Украина, согласно протоколу заседания комиссии от 22 апреля текущего года, завершение реконструкции Украинского дома планировалось в 2022 году. По словам руководителя Госуправления делами Сергея Прилипко, по состоянию на 22 апреля заключен договор с ГП НИПИ градостроительства на разработку проектной документации объекта реконструкции. На реализацию проекта Минфином были предусмотрены ассигнования в размере 10 млн грн на 2019 год. В прошлые годы выделялось 8 млн грн.

Государственное предприятие Национальный центр делового и культурного сообщества Украинский дом был открыт в 1982 году. Его общая площадь составляет 20 000 кв.м. В 2010 году центр получил статус национального.