Независимого контроля над соотношением цена-качество на рынке производства строительных материалов в Украине пока не существует. Потребитель дезориентирован в рынке, помочь ему разобраться и выбрать качество при доступной цене призван знак качества "Высокое качество – честная цена".

Об этом на пресс-конференции, которая проходила в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), заявили глава наблюдательного совета ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий" Иван Салий и председатель правления Союза потребителей Украины Леонид Школьник.

В рамках пресс-конференции состоялась презентация Всеукраинской программы защиты прав потребителей "Лидер качества строительных материалов» и знака качества "Высокое качество – честная цена", а также подписание меморандума о сторудничестве между Союзом потребителей Украины и Ассоциацией "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий".

"У наших потребителей и производителей есть четкое предубеждение против всякого рода обязательным сертификациям и контролям. Мы предлагаем пройти сертификацию на качество в добровольном порядке. Многие крупные производители стройматериалов в этом заинтересованы и готовы финансировать независимые лабораторные исследования. Результаты мы будем рассылать между застройщиками, государственными органами власти и сообщать в СМИ. Таким образом на рынке появится контроль над качеством, и потребитель будет знать, за что он платит деньги и что за них получит", - объяснил И. Салий.

Рынок стройматериалов: подборка новостей>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре (press.liga.net) >>>