В Харькове снесено 6 незаконных пристроек к домам и оформлено около 80 судебных исков против не узаконенных самостроев. Такую статистку озвучила сегодня на пресс-конференции первый заместитель директора КП "Жилкомсервис" Татьяна Поздеева.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, сегодня в городе зафиксированы около 700 случаев самовольных строительств в домах, находящихся на балансе КП "Жилкомсервис".

Т.Поздеева заявила, что предприятие принимает все возможные меры в пределах действующего законодательства, чтобы неофициальное строительство было невыгодным. "Ни один самостройщик не получит разрешение на право хозяйственной деятельности, пока не получит согласие КП "Жилкомсервис" на обслуживание этого помещения", - заявила Т.Поздеева.

Она также обратилась к жителям Харькова с просьбой информировать КП "Жилкомсервис" о случаях незаконного строительства в их домах (подвалах, цокольных помещениях, квартирах), поскольку, как правило, такой самострой нарушает конструкции домов и целостность инженерных коммуникаций.