Сегодня акционерная компания "Киевэнерго" подключила к отоплению всех потребителей в соответствии с прежде утвержденным графиком. Так, по состоянию на 16:00 компания подключила 12 тыс. 743 потребителя, среди которых - 10 тыс. 045 жилых домов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, "Киевэнерго" подключила к теплу всех потребителей, у которых есть акты готовности к отопительному сезону. В частности, на сегодняшний день остается неподключенным 141 дом, где ЖЭКи не были в состоянии стопроцентно подготовить сети к принятию теплоносителя.

По словам технического директора "Киевэнерго" Юрия Гладышева, в связи с этим киевляне, которые в настоящее время не имеют тепла в помещениях, должны обращаться к юридическим лицам, которые ненадлежащим образом обеспечивают их соответствующими услугами из-за собственной неготовности, а именно - жилищно-эксплуатационные конторы, жилищно-строительные кооперативы, а также объединения совладельцев многоквартирных домов.

Напомним, что подключение к теплу жилых домов Киева началось 21 октября. Ранее к теплу были подключены объекты социальной сферы (больницы, детсады, школы). Технический директор компании Ю.Гладышев на пресс-конференции неделей ранее пообещал, что подключение жилых домов будет осуществлено в течение недели.

Справку об АК "Киевэнерго" читайте здесь >>>