Украина располагает большими возможностями для развития строительного рынка, в частности инфраструктурных проектов. Поэтому в планах китайской компании участие в их развитии с привлечением собственных инвестиций. Об этом заявил генеральный директор китайской национальной корпорации "Sinohydro Corporation Limited" Цзэн Синлян в ходе встречи с президентом Украинской государственной корпорации "Укрмонтажспецстрой" Алексеем Лугановым.

Как сообщили BIZ.liga.net в пресс-службе компании, глава китайской делегации отметил, что "Sinohydro Corporation Limited" планирует открытие офиса в Киеве для развития деятельности в Украине с целью детального изучения проектов и поиска надежного стратегического партнера.

"Главная наша задача – поиск надежных стратегических партнеров и проектов, стоимость которых составляет от $100 млн. до $500 млн", - отметил Цзэн Синлян.

По итогам встречи между главами делегаций была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая будет заниматься вопросом дальнейшего развития партнерских отношений. "В сжатые сроки мы отработаем возможности совместного участия наших компаний в строительстве и привлечении китайских инвестиций в среднесрочные контракты", - заявил президент украинской госкорпорации "Укрмонтажспецстрой" Алексей Луганов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>