на правах рекламы

Оператор логистических услуг компания "УВК" ведет переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве логистического комплекса в Броварском районе Киевской области (возле с. Димитрово) на собственном земельном участке площадью 30 га. Об этом сообщил Директор по стратегическому маркетингу и продажам "УВК" Олег Каленский на пресс-конференции в ходе второго всеукраинского Logistics Forum "Эффективная логистика как средство оптимизации".

По словам О.Каленского, компания ведет переговоры с несколькими компаниями о привлечении инвестиций для реализации этого проекта, среди которых две российские, а также компании из Австрии, Бельгии, Великобритании и Нидерландов. Он добавил, что соглашение о намерениях планируется подписать после президентских выборов, в январе 2010 года.

О.Каленский отметил, что еще год назад "УВК" была на завершающей стадии подписания договора с зарубежным инвестором о строительстве логистического комплекса на этом участке, однако "кризис внес свои коррективы" в планы компании.

По его данным, на сегодня в управлении компании находится 60 тыс. кв. м логистических площадей, в том числе 47 тыс. кв. м – в Киеве и Киевской области, остальные площади в городах-миллионниках - Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Харькова и Симферополь.

Справка о компании

Компания УВК (www.UVK.ua) основана в 2001 году и на сегодня является ведущим национальным логистическим оператором, которая предоставляет полный комплекс логистических решений на рынке Украины. "Используя в своей работе инновационные методы работы, мы предоставляем надежный и комплексный сервис по транспортным грузоперевозкам, складскому обслуживанию, таможенно-брокерским операциям и международному экспедированию", - говорят в компании.