Представители ведущих консалтинговых компаний по вопросам недвижимости, работающих на украинском рынке: "Colliers Internationl", "DTZ" и "Jones Lang LaSalle" - подписали меморандум о сотрудничестве в рамках "Киевского исследовательского форума" (КИФ).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Colliers International", целью создания Форума является полноценный обмен информацией между консалтинговыми компаниями: приведение в соответствие единой классификации объектов коммерческой недвижимости, генерирование общего мнения относительно существующего и перспективного объема площадей, выводимых на рынок. КИФ создавался для оказания более качественных консалтинговых услуг компаниями-участниками Форума.

В конце ноября 2008 года прошло первое собрание представителей компаний-участников КИФа, на котором обсуждалась готовность сотрудничества и перечень пунктов, по которым представители компаний будут обмениваться имеющейся информацией.

"Киевский исследовательский форум" – это долгожданная инициатива, воплощение которой отражает взросление киевского рынка и его переход к следующей фазе развития. Обмен информацией между основными игроками рынка и выработка единой классификации зданий повысят его прозрачность и помогут инвесторам, девелоперам, арендаторам и собственникам коммерческой недвижимости на Украине", - сказал глава украинского офиса "Jones Lang LaSalle" Питер Гордон Хоней.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>