Кредитные рейтинги, присвоенные строительным проектам, в полной мере позволяют проверить состояние как самого проекта, так и всех его ключевых участников на этапе принятия решения об инвестировании средств. Об этом в ходе интернет-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) заявил генеральный директор рейтингового агентства (РА) "Кредит-Рейтинг" Станислав Дубко.

Эксперт уточнил, что источником информации служит не только сам рейтинг и его уровень, а и сопровождающий его подробный рейтинговый отчет.

Что немаловажно, мониторинг информации о дальнейших изменениях рейтинга позволяет также отследить сохранность своих инвестиций в ходе всего периода реализации проекта.

"На базе многолетнего опыта оценки рисков строительных проектов, мы подготовили методологию оценки рисков в проектах, реализация которых проходит с использованием закладных", - заявил эксперт.

Адвокат ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры" Наталия Доценко-Белоус добавила, что при использовании закладных, возможно рейтингование ипотекодателя, которым является застройщик, что позволяет оценить его кредитоспособность.

"Благодаря этому инвестор имеет возможность адекватно реагировать на риски, возникающие в строительном проекте", - подытожила адвокат.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>