Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко готов отчитаться перед парламентом по вопросу подготовки к отопительному сезону и ждет от депутатов рассмотрения профильных законов. Об этом он заявил в своем выступлении на совещании по вопросам ЖКХ.

"К сожалению, и это не упрек, может быть, мы вместе недоработали с представителями Комитета (профильного парламентского, - ред.), но с сентября в Верховной Раде лежит новая редакция общегосударственной программы реформирования системы ЖКХ. Почти год лежат законы о объединениях собственников многоквартирных домов, о концессиях, Жилищный кодекс. Но, к сожалению, мы не дошли вместе с вами до их рассмотрения и принятия. Но в то же время депутаты профильного Комитета, в первую очередь речь идет об оппозиционных депутатах, регистрируют постановление об отчете правительства относительно состояния подготовки к отопительному сезону. Я готов отчитаться, и хочу сказать, что я был депутатом четырех созывов - каждый год отопительный сезон сопровождается одним и тем же", - сказал А.Кучеренко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр отметил, что завтра все эти вопросы будут рассматриваться на заседании профильного парламентского Комитета, и подчеркнул, что в Министерстве хотели бы вместе с парламентом внести структурные законодательные изменения, которые позволили бы ликвидировать саму причину плачевного состояния отрасли ЖКХ. Именно отсутствие структурных реформ в отрасли и является, по словам Министра, такой причиной.

Досье на Алексея Кучеренко читайте здесь >>>