Квартиры в Донецке: актуальные данные (01-07.06)
83cb925c3b79fa6cd1f2badb05c87684.jpg
Квартиры в Донецке: актуальные данные (01-07.06)

На вторичном рынке недвижимости Донецка отмечается снижение количества сделок и предложений. За последнюю неделю появилось 19 новых предложений, 34 объекта сняты с продажи. В более чем в 100 старых предложениях продавцы поменяли цену. На 7 мая индекс стоимости одного квадратного метра составил $977. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в аналитическом отделе компании "Герц".

"Пред летним затишьем люди попытались еще раз продать свои квартиры, особенно это заметно в спальных районах. Так, Кировский район упал на 8%. В этом районе повышение цен сменилось довольно резким падением. Новых, дешевых объектов не появилось, произошла коррекция уже заявленных цен", - заявил Максим Сидорский аналитик компании "Герц".

При этом аналитик отметил, что рынок Донецка очень неоднородный и сказать, что квартиры дешевеют или дорожают – нельзя. Есть объекты, стоимость которых снизилась, а есть такие, в которых продавцы подняли цену.

Вторичное жилье в Донецке: цены по районам (01-07.06)>>>

Что касается рынка новостроев, то, по данным аналитика компании "Герц" сделки проходят, рынок достаточно активен, но только в том сегменте, который сдан в эксплуатацию. Цена одно квадратного метра новостроя в Донецке колеблется от 5 до 7 тыс. грн. в спальных районах, и от 10 до 15 тыс. грн. - в центре.

Напомним, что за период с 25 по 31 мая цены на вторичное жилье в Донецке существенно не изменились. Индекс стоимости одного квадратного метра по городу снизился на 1,9% и составил $1002,0.

Читайте также:
Жилье в регионах: итоги мая (данные риелторов)>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>