Квартиры в Харькове: цены и тенденции (28.04-05.05)
670cdb6c5db01326498d41633c9831c2.jpg
Квартиры в Харькове: цены и тенденции (28.04-05.05)

За прошедшую неделю (28.04-05.05) количество покупателей на рынке недвижимости Харькова уменьшилось на 1%, а количество выставленных на продажу объектов - на 3%. При этом цены - как на первичном, так и на вторичном рынке - оставались стабильными. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в агентстве недвижимости "Город".

По данным риелторов, стоимость первичной недвижимости на рынке Харькова практически не меняется. Продавцы стали меньше опускаться в цене во время торга и торгуются неохотно.

Цены на первичное жилье в Харькове, $ за кв.м (только сданный новострой)>>>

На вторичном рынке, отмечают в АН "Город", цены остаются стабильными, но количество ликвидных вариантов уменьшилось.

Цены на вторичное жилье в Харькове, $ за кв.м (предложение)>>>

Цены на вторичное жилье в Харькова, $ за квартиру (предложение)>>>

Что же касается рынка аренды, объем предложений продолжает уменьшаться, отмечают риелторы. Цены на сдаваемые квартиры выравниваются в сторону небольшого увеличения.

Ставки аренды жилья в Харькове, грн. за месяц (предложение)>>>

Количество желающих снять жилье уменьшилось, но значительно меньше по сравнению с выставленными предложениями. Объекты для аренды изначально выставляются по более высоким ценам.

По словам риелторов, появилась тенденция предложения квартир в аренду хозяевами при существующих арендаторах. Так, владельцы квартир готовы расторгнуть действующий договор, если потенциальный арендатор предложит более высокую цену.

Напомним, неделей ранее (21-28.04.) на первичном рынке недвижимости Харькова цены практически стояли на месте. Небольшое уменьшение наблюдалось в промышленных и спальных районах.

Читайте также:
Киевская "вторичка" за месяц потеряла в цене 9,2%>>>
Аренда квартир в Киеве подешевела на 6,4% за месяц>>>
Земля под Киевом за месяц подешевела на 8%>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>