Компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) корректирует строительную документацию по проекту "Павловка Риверсайд Парк" в связи с расширением первой очереди строительства. Первая фаза проекта, помимо жилого комплекса площадью 34,5 тыс. кв. м, будет теперь включать бизнес-парк из двух офисных зданий общей площадью 40 тыс. кв. м.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, корректировка проводится с целью оптимизировать вложения в развитие инфраструктуры макрокрайона, в том числе инженерных сетей, а также в благоустройство территории.

"Павловка Риверсайд Парк" является крупнейшим в Харькове проектом комплексной застройки. В пределах квартала разместятся объекты жилого, офисно-административного, торгового, культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного, инфраструктурного и социального назначения.

Новый квартал займет площадь около 8 га возле русла реки Лопань вблизи улиц Клочковской и Новгородской, на пересечении улиц Авиахимической и Веселой (Дзержинский район Харькова) в исторически сложившемся районе Павловка, прилегающем к центру города.

Территория проекта разделена на две основные зоны. Первая, жилая, состоит из трех жилых комплексов на 980 квартир общей площадью 76,5 тыс. кв. м, рассчитанных на проживание 2886 человек. Вторая, коммерческая, представляет собой ряд объектов, объединенных в бизнес-парк с общей площадью 66 тыс. кв. м.

Проект должен быть реализован в четыре очереди до 2012 года. Его ориентировочная стоимость оценивается примерно в $90 млн.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" - ведущая девелоперская компания Харькова, создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Оборот МКДУ за 2007 год составил около 225 млн.грн.