Власти Москвы намерены за счет доходных домов удовлетворить до 50% потребности в арендной недвижимости. Об это сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Как передает его слова БФМ.РУ, департамент заказал разработку проектов инновационных доходных домов. Создание новых типов жилищ позволит обеспечить эффективность проектирования и строительства доходных домов. Планируется строительство жилых домов с квартирами различного уровня комфортности.

Сергей Левкин настаивает, что перед его ведомством департаментом стоит задача предоставить людям возможность арендовать у города жилье по посильной цене.

В ближайшие пять лет в Москве планируют построить около 12,7 млн кв. метров жилья. Ежегодно будет возводиться около 700 тысяч кв. метров. Эта программа призвана решить проблемы очередников и жильцов ветхих и аварийных домов.

Напомним, в рамках программы "Доступное жилье" 56 киевских семей получили квартиры в новом жилом доме на улице Баумана в Шевченковском районе. В этом году планируется сдать в эксплуатацию еще 1,4 млн. кв. м. жилья, из которых 1400 -1700 квартир получат киевляне по программам строительства доступного жилья.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>