Всех граждан, которые могут рассчитывать на льготное получение жилья и нуждаются в улучшении и жилищных условий с 2012г. занесут в единый Реестр. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

Как передает корреспондент BIZ.liga.net, Минрегионстрой инициировал создание рабочей группы, которая будет заниматься созданием единого реестра очередников.

"В 2010г. уже был разработан порядок такого реестра. Минрегионстрой рассчитывает на введение его в силу с 2012 года. Именно в нем будут регистрироваться граждане, которые требуют улучшения жилищных условий", - рассказал Л. Рысухин.

По его словам, та очередь, которая за разными оценками составляет 1млн. 200тыс. семей досталась нам в наследство от Советского Союза. Там был принцип формирования этой очереди, но контролировали ее органы местного управления. "В каждом отдельном регионе были разные условия вступления в эту очередь. На данный момент большинство граждан, которые стояли в этой очереди, сейчас уже давно не обновляли документы и перестали рассчитывать на право получения жилья", - объяснил Рысухин.

Молодежи обещают помочь с жильем>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>