Отопительный сезон в Киеве должен начаться на этой неделе. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы Киевской горгосадминистрации Александр Ивахнюк.

По его словам, этот вопрос решается и, возможно, завтра появится соответствующий документ. "В управлении топлива и энергетики мне сообщили о том, что вопреки тому, что прогнозируется потепление, решено не ждать 3 дня, а уже начинать отопительный сезон", - сказал он.

Напомним, в конце сентября потеплело в 47 лечебных учреждениях Киева: 7 роддомах, 10 детских больницах, 3 детских санаториях и 27 взрослых лечебных заведениях, в которых есть стационарные отделения.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко обратился к руководителям местных органов власти с поручением завершить в ускоренном режиме подготовку к отопительному сезону и обеспечить украинцев теплом не по календарному принципу, а в соответствии с реальными потребностями.

Также напомним, что заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявлял о том, что подключение систем теплоснабжения в киевских больницах и детских садах начнется 1 октября и пройдет в два этапа. По его словам, это позволит вовремя - 15 октября - начать отопительный сезон в столице.

В прошлом году подача тепла в родильные дома, дошкольные и общеобразовательные заведения, а также лечебные учреждения Киева началась 11 октября.