Патриарх освятил строительство храма в ЖК "Квартал Тарасовский"
2563489e3c81634018cd840a08ba0690.jpg

На правах рекламы

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет освятил закладку краеугольного камня будущего Храма Рождества пресвятой Богородицы на территории ЖК "Квартал Тарасовский" в с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области.

Новый храм Киевского патриархата спроектирован девелопером ООО "Житлоэкономия", как часть общественной застройки нового квартала малоэтажной жилой застройки в пригородной зоне Киева.

Идея строительства совместно принадлежит Патриарху Филарету и акционерам Группы компаний Завода ЖБК №1. Она была поддержана сельским головой, местными депутатами и верующими. Построен храм будет совместными усилиями, стараниями строительно-промышленной Группы компаний Завода ЖБК №1 (г. Киев) в которую входит девелопер, духовенства и неравнодушных местных предпринимателей, верующих. Патриарх Филарет обратился к собравшимся со словами проповеди, поздравил с освящением закладки краеугольного камня, поблагодарил основателей и благотворителей с хорошим начинанием.

Патриарх освятил строительство храма в ЖК "Квартал Тарасовский"

В ЖК "Квартал Тарасовский", на сегодняшний день, построено и заселено два 9-10 этажных дома. Третий дом находится на этапе "ввода в эксплуатацию". В сентябре начнется активное строительство и продажа квартир в следующем доме.

Владельцы квартир в ЖК "Квартал Тарасовский" получают новое современное загородное жилье. Стоимость которого составляет порядка 10 000 - 12 000 грн / м2 при площади квартир преимущественно от 37 м2 до 67 м2. При этом, застройщик инвестирует средства в строительство как инженерной так и социально-культурной инфраструктуры. В частности, завершается строительство отдельного здания торгового центра, предусмотрены коммерческие помещения в жилых домах, запроектирована новая улица, детские и игровые площадки, начато строительство храма. Согласно концепции застройки, новый микрорайон должен стать фактически полноценным общественным центром села.

Патриарх освятил строительство храма в ЖК "Квартал Тарасовский"

Профессиональный добросовестный девелопер руководствуется комплексным подходом к планированию территорий застройки. Это и развитие инженерных коммуникаций, инвестиции в инфраструктурные объекты, учет вопросов энергосбережения и экологии. Наконец, предложение доступного по стоимости качественного современного жилья.

Вместе с инвесторами строительства в новых квартирах ЖК "Квартал Тарасовский" проживают семьи ветеранов и действующих военнослужащих Национальной гвардии Украины. Воинов, в том числе, выполнявших боевые задачи в зоне проведения АТО.

Больше о новостройке, советы для инвесторов на www.facebook.com/kvartaltarasovskiy