В Украине появятся гостиницы уровня "три звезды" и ниже с более высоким уровнем услуг. Строительство таких объектов будет активно вестись в ближайшие несколько лет. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании Архиматика.

"Строительство эконом-гостиниц будет вестись в спальных районах города и в пригороде столицы ввиду низкой стоимости земли в указанных районах. Проектирование таких гостиниц и сроки строительства делают этот вид инвестирования привлекательным", - сказал Александр Попов, директор проектной группы Архиматика.

Что касается набора услуг, то новые проекты предложат более комфортные условия проживания: парковку, грамотную планировку и наполнение номера, более высокое качество обслуживания номеров, набор дополнительных платных услуг.

Сегодня наблюдается увеличение количества проектов гостиниц с номерным фондом до 80 номеров уровня "три звезды" и ниже. При этом качество и набор услуг таких объектов будет выше тех, которые представлены сегодня на рынке, заявил эксперт.

"В Киеве и пригороде наблюдается дефицит гостиниц эконом-класса. При том, что туристы, которые путешествуют не в бизнес целях, предпочитают экономное проживание", - говорит он.

Гостиницы эконом-класса в основном расположены в Крыму и Карпатах, а в центральной Украине, которая также интересна туристам, таких гостиниц минимум. Сектор гостиниц уровня "три звезды" и ниже остается в Украине незаполненным и представлен в основном объектами с крайне низким уровнем обслуживания и небольшим набором услуг. Поэтому спрос и существующий дефицит активизирует предложение.

По словам эксперта, проведение финала чемпионата Евро-2012 стало стимулом для строительства гостиниц низкой ценовой категории.

Напомним, основная часть гостиничных объектов в Украине не соответствуют заявленной категории, а те, что строятся, изначально не планируют свою "звездность". Об этом заявили в курортном комплексе Ripario Hotel Group.

Туризм, гостиничный бизнес: все новости>>>
Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>