В первом полугодии 2009 года на рынок жилья в Подмосковье вышло в 1,4 раза больше новых проектов, чем за аналогичный период 2008г. И большинство из них – это проекты бизнесс-класса. В августе-сентябре спрос на это жилье активизировался. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции руководитель департамента жилого консалтинга и продаж элитной жилой недвижимости Наталья Пронина.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в августе сентябре на рынке элитного жилья Подмосковья начался оживленный период. Идут активные просмотры, и сделки.

Причиной этого специалисты видят в активном поиске девелоперами новых стратегий продаж.

По словам аналитика повлияли на спрос и продажи участков без строительных подрядов: 97% новых проектов вышедших на рынок в I полугодии 2009г. предполагается реализация земельных участков без подряда.

Все это привело к тому, что на вторичном рынке уменьшились размеры скидок, а на первичном – ряд городков подняли цены.

В то же время в три раза сократился объем нового предложения на вторичном рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья.

Эксперты рынка прогнозируют при благоприятной макроэкономической конъюнктуре и дальнейшем росте спроса на высококачественные объекты умеренный рост цен. В случае дальнейшей экономической нестабильности рынок ожидает существенная транформация, при которой основной объем предложения будет приходиться на массовый сегмент, а сегмент элитного загородного жилья значительно сократиться, ввиду снятия собственниками объектов с продаж.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>