Из 227 объектов, которые подлежат восстановлению или возобновлению в Закарпатье, 12 домов строятся самостоятельно. Таковы результаты проверки проведенной специалистами Минрегионстроя.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минрегионстроя, отсутствие разработанной проектно-сметной документации в строящихся домах может привести к злоупотреблениям. "Акты выполненных работ будут складываться подрядчиками по факту, что сделает невозможной проверку реальной стоимости строительства", - сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, находясь с рабочим визитом на Тернопольщине.

В.Куйбида заявил, что в связи с нарушениями государственных строительных нормативов при строительстве жилья для пострадавших, Министерство предоставило соответствующие указания регионам относительно строительства лишь по разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации, а выполнение взаиморасчетов за выполненные работы – за составленными на ее основании первичными учетными документами (актами).

Кроме того, Министр отметил, что на сегодня сняты вопросы относительно обеспечения восстановления жилья типичными проектами и строительным паспортом. Регионы не имеют проблем с обеспечением восстановления жилья строительными материалами, упрощены также разрешительные процедуры.

Досье на Василия Куйбиду читайте здесь>>>