Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы в нашем государстве. Об этом он заявил сегодня во время посещения частно-арендного предприятия "Заря" (Херсонская область, Белозерская р-н).

Как сообщает официальный сайт Президента, глава государства отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно. Однако они были непоследовательными и несистемными, и поэтому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. "Теневые схемы как работали, так и работают дальше. Что люди получили? Ничего ", - сказал Виктор Янукович.

"Надо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли", - убежден Президент.

"Главная цель земельной реформы - чтобы земля получила перспективного хозяина", - подчеркнул Президент.

Виктор Янукович рассказал, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства.

Президент подчеркнул, что, имея одни из лучших в мире земли и природно-климатические условия, мы должны вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным.

Азаров: За год-два Правительство решит вопросы инвентаризации земли>>>

За 2010 г. в Украине продали почти 5 тысяч земельных участков>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>