Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) и общественная организация "Украинская Гильдия Риелторов" подписали соглашение о сотрудничестве и объединении усилий для укрепления украинского рынка недвижимости.

Как стало известно корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, руководители этих двух общественных организаций поставили подписи под "Заявлением о сотрудничестве", в котором указано, что "организации выступают в объединении равноправными партнерами". Объединение направленно на решение таких вопросов как: правовое урегулирование рынка, правовое урегулирование риелторской деятельности в Украине, аналитика и моделирование ситуации развития рынка недвижимости.

Партнеры также собираются совместно решать вопросы о проведении "антикризисных" мероприятий, стандартизировать риелторскую услугу и выдачу сертификатов специалистов по недвижимости, а также создать единый риелторский информационный ресурс (национальную мультилистинговую систему).

Президент ОО "Украинской Гильдии Риелторов" Наталья Шкилева, в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила, что "с приходом нового руководства АСНУ мы увидели реальные изменения к открытости и желание слышать и услышать партнеров. Сейчас АСНУ предлагает возможности и пути развития, а не монополизацию", - заявила Н.Шкилева.

В свою очередь президент АСНУ Андрей Шульга заверил в том, что речь идет о партнерском сотрудничестве с целью создания на украинском рынке недвижимости единой национальной риелторской организации, как это принято во всех европейских странах.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>