Стало известно, кто купил столичный офис банка Киевская Русь
ОФисное здание банка Киевская Русь. Фото: пресс-служба ФГВФЛ

Группа компаний Dragon Capital приобрела на аукционах по продаже нежилых помещений по ул. Хоревая в Киеве и на площади Рынок во Львове за 60,5 млн грн и 116 млн грн соответственно.

Как сообщает пресс-служба Dragon Capital, торги проходили в системе электронных торгов ProZorro. Сделки будут закрыты в ближайшее время.

Нежилое здание в Подольском районе столицы по ул. Хоревая, 11-А общей площадью 1,403 кв. м было приобретено в ходе аукциона по продаже активов банка Киевская Русь.

Нежилые помещения подвала и первого этажа общей площадью 945 кв.м во Львове по адресу пл. Рынок, 19 (406 кв. м), пл. Рынок, 20 (419 кв.м), пл. Рынок, 21 (120 кв.м) выставил на продажу через торги ProZorro городской совет Львова. Это самый дорогой лот, проданный в рамках малой приватизации.

Стало известно, кто купил столичный офис банка Киевская Русь
пл. Рынок, 20. Фото: facebook.com/andriy.sadovyi/

"Мы рады, что можем приобретать активы, принадлежащие государственным организациям и муниципалитетам, путем открытой, прозрачной и понятной аукционной процедуры, на которой продавцы получают справедливую цену, а объекты обретают эффективных собственников", - сказал генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

По его словам, группа компаний за последний год приобрела на аукционах через системы электронных торгов ProZorro и СETAM несколько объектов на сумму более чем 500 млн грн.

"Намерены участвовать в будущих аукционах, если увидим объекты, которые соответствуют нашей инвестиционной стратегии", - добавил Фиала.

Ранее сообщалось, что cтоличный офис банка Киевская Русь выставили на продажу. Начальная цена лота составляла 58,45 млн грн.

Напомним, что в мае АМКУ разрешил компании Фиалы купить харьковский бизнес-центр Platinum Plaza и киевский ТРЦ Smart Plaza Obolon

Читайте также: Тигипко, Косюк, Фиала. Кто и как покупает бизнес в Украине