Строительную отрасль будут регулировать всего два документа
461be03b38c0c869b38814c11e4eb360.jpg
Строительную отрасль будут регулировать всего два документа

Строительную отрасль в Украине будут регулировать два нормативных документа: Закон "О регулировании градостроительной деятельности" и постановление Кабмина. Это даст возможность развитию здоровой конкуренции на рынке, а также к приходу иностранных инвесторов. Об этом заявил журналистам Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Как передает корреспондент BIZ.liga.net, Сергей Тигипко отметил, что, после того, как Верховная Рада примет рамочный, но очень важный для строителей и революционный закон, Кабинет Министров должен будет в кратчайшие сроки разработать и принять постановление, которое будет разъяснять и уточнять основные моменты строительной деятельности.

"Эти два документа будут регулировать строительную отрасль. И больше никаких сложных и запутанных бюрократических норм не нужно", - заявил Тигипко.

"Постановление, которое последует за Законом "О регулировании градостроительной деятельности" будет уточнять многие моменты, которые невозможно предусмотреть в Законе. В том числе там будет описан процесс ценообразование", - уточнил глава Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>