К концу 2011 года в Украине объем потребляемой общестроительной изоляции достигнет отметки 1,8 млн. куб. м. Такой прогноз озвучил директор по продажам направления "Каменная вата" корпорации ТехноНИКОЛЬ Роман Колесников, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает коммуникационное агентство ВАРТО.

Эксперт прогнозирует уменьшение импорта теплоизоляционных материалов и увеличение доли отечественных компаний-производителей на рынке строительных материалов Украины.

По его словам, российский рынок теплоизоляционых материалов уже прошел этап замещения импорта отечественными производителями, и сейчас лидерами по производству теплоизоляционных материалов являются именно российские компании. Такая ситуация произойдет и в Украине.

Напомним, по прогнозам экспертов, рост объема рынка украинских строительных материалов в 2011 году прогнозируется на уровне 10% (в физ. ед.). Данный рост будет обеспечен за счет инфраструктурного строительства - проекты Евро 2012 и коммерческого строительства (ожидается снижение кредитных ставок).

Рынок стройматериалов: все новости>>>