"Укрстальконструкцию" во время кризиса удержат "на плаву" заказы по Евро-2012, реализация государственных проектов, а также экспортные заказы. Об этом в интервью журналистам сообщил генеральный директор ОАО "Укрстальконструкция" Роман Абрамовский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Абрамовский прогнозирует усугубление стагнации в отечественной строительной отрасли уже через неделю-две. По словам руководителя "Укрстальконструкции", на данный момент уже заморожены практически все проекты по развитию логистической инфраструктуры, сокращается также финансирование мостов.

"Я уверен, что темпы будут замедляться, и в числе главных мер, которые будут предприняты - это обозначение минимально возможной загрузки заводов, для того, чтобы держаться на уровне как минимум нулевой рентабельности или минимальной прибыли хоть какое-то время. Такие мероприятия уже разработаны, мы определили эти точки по производству, и на них будем настаивать", - добавил Р.Абрамовский.

По его словам, это будут, в первую очередь, объекты подготовки к Евро-2012, а также промышленные здания, проекты которых продолжают финансироваться. "Наверняка будем участвовать в строительстве "Камянец-Подольского Цемента", "Карпатнефтехима" - это проекты, по которым буквально на днях будем подписывать договора. Благодаря этому мы годовую программу закроем практически полностью уже на следующей неделе. Кроме того, у нас контракты подписаны с Белоруссией на строительство больших резервуаров, которые финансируются бюджетом. У нас есть программы по Узбекистану. То есть, экспорту тоже будет уделено большое внимание", - подытожил Р.Абрамовский.