В 2009 году в Латвии будут доминировать сделки с покупкой и арендой более дешевой недвижимости, заявил председатель правления Латвийской Ассоциации разработчиков проектов недвижимого имущества Илвар Метниекс (Ilvars Metnieks).

Как сообщает латвийский портал Nams24, покупка более дешевой недвижимости может коснуться всех сегментов этой сферы, в том числе жилых и коммерческих помещений. Метниекс указал также, что это может и не означать резкой стабилизации цен, если количество сделок не превысит критической отметки.

"Главная цель этого мероприятия - желание отдельных инвесторов создать агрессивную конкуренцию на существующем рынке резидентов и коммерческих объектов - за более дешевые ресурсы добиться меньшей стоимости продукции и расходов, тем самым начав передел существующего рынка между его участниками", - пояснил Илвар Метниекс .

Метниекс указал, что недвижимость время от времени дорожает или дешевеет, но никогда не теряет своей ценности, поэтому считается самым надежным объектом инвестиций.

Рынок недвижимости в Латвии начал сокращаться в середине прошлого года.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>