В Голосеевском районе столицы реконструируют канализационную насосную станцию "Метрологическая" на ул. Метрологической, 14-б. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в соответствии с распоряжением заказчиком работ по реконструкции определено ОАО "Акционерная компания "Киевводоканал".

"Акционерная компания "Киевводоканал" на тендерной основе определит генеральную подрядную организацию. Также ОАО "АК "Киевводоканал" до начала работ должно получить все необходимые разрешительные документы. Рыботы исполнитель должен завершить до 31 декабря 2008 года. Чтобы завершить реконструкцию вовремя, на объекте будут работать в три смены.

Напомним, для улучшения качества воды и надлежащего водоснабжения жителей Голосеевского района Киева был произведен ремонт и замена запорной арматуры водопроводной насосной станции на ул. Крутогорной, 12. В связи с этим было снижено давление в водопроводной сети с 22:00 15 августа до 20:00 16 августа.