В Киеве падает количество сделок по аренде элитного жилья
49f85a1ac7a95f806160cfe3df52243a.jpg
В Киеве падает количество сделок по аренде элитного жилья

На рынке аренды в IV квартале 2010 года ожидается снижение количества сделок, как из-за сезонного фактора, так и благодаря ограниченному предложению качественных объектов. Несмотря на большое количество предложений квартир в диапазоне $ 3 - 5 тыс., уровень отделки и качество мебели во многих объектах не соответствует заявленному классу. Об этом рассказала старший консультант Департамента профессиональных услуг и инвестиций консалтинговой компании "Knight Frank" LLC Алла Куценко.

Как передает УНИАН, А.Куценко отметила, что август и сентябрь характеризовались традиционным ростом сезонной активности на рынке аренды элитной недвижимости. В частности, рост спроса наблюдался на квартиры площадью 120-200 кв. м по цене 5-6 тыс. $./мес. В дефиците оказалось предложение 4-комнатных квартир с хорошим ремонтом, расположенных в центральной части города в новых домах.

По мнению эксперта, увеличение количества арендных сделок и вымывание с рынка наиболее качественных объектов спровоцировали рост арендных ставок.

По данным компании, средняя стоимость аренды элитных квартир (площадью 80-150 кв. м с качественной отделкой) в столице в сентябре составляла 3 955 $./месяц. В сентябре арендные ставки на элитное жилье в столице выросли на 1,31%, в третьем квартале - на 2,99%, с начала текущего года - на 6,17%.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>