Через 2 месяца планируется открытие современного ТРЦ "Галактика" в Кременчуге. Площадь первой очереди объекта составит - 10 000 кв.м, планируемая вторая очередь – 15 000 кв.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании UTG, в рамках первой очереди торгово-развлекательного комплекса будет открыт кинотеатр и детский развлекательный центр. Также в первой очереди ТРЦ "Галактика" будет открыт супермаркет сети "Фуршет", в популярном формате данного ритэйлера - "Гурман". Стоит отметить, все якорные арендаторы в данном торгово-развлекательном центре, будут представлены впервые в городе.

По оценке экспертов, данный ТРЦ является самым перспективным объектом Кременчуга, так как ближайшие 3-4 года в городе не планируется ввод в эксплуатацию торговых центров подобного класса. А застройка центральной части промышленной столицы региона не предполагает места для возведения других торговых центров.

Напомним, что по данным "Украинской торговой гильдии", уровень посещаемости столичных торговых центров в марте понизился на 0,32% по сравнению с предыдущим периодом и составил в среднем 1263 человек на 1000 кв. м торговой площади.

Что же касается заполняемости киевских ТЦ, то как отмечают аналитики, средний уровень вакантности торговых площадей в торговых центрах составляет 2,5%. Средняя ставка на вакантные площади торговой галереи в ТЦ составила $59,2 за 1 кв. м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>