В МВД называют застройку сквера на Березняках законной
Фото: Golos.ua
Строительство торгового центра по ул. Серафимовича торгового центра является законным. Об этом сообщили в управлении МВД Киева, комментируя конфликт между протестующими против застройки жителями и охранниками стройплощадки.

"Ранее руководство райуправления МВД обращалось в прокуратуру с просьбой проверить законность застройки. Проверка подтвердила законность и наличие всех соответствующих документов для строительства. Сегодня застройщик планировал начать перевозку техники, однако группа граждан выступила против и пыталась заблокировать проведение работ. В свою очередь, охрана застройщика отстранила людей", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что правоохранители ни в коем случае не отстаивают интересы одной из сторон конфликта, а обеспечивают охрану общественного порядка.

Напомним, что 13 августа между застройщиками и жителями микрорайона Днепровского района произошли столкновения. Строители установили ворота и обмазали их солидолом и экскрементами. При этом протестующие пытались не дать машинам ехать по улице, вплоть до того, что ложились под колеса.