За период с 1 по 5 сентября в списке самых популярных у покупателей жилья в Санкт-Петербурге лидируют однокомнатные квартиры Калининского, Невского и Фрунзенского районов. Такие данные обнародовал центр аналитических исследований ГК "Бюллетень недвижимости" ("БН").

Как передает "БН", в десятку наиболее часто встречающихся запросов, поступивших в Городскую справочную по недвижимости "Квартирный вопрос" от покупателей квартир, вошли двухкомнатные квартиры Невского, Приморского, Выборгского и Калининского районов. Дешевле всех покупатели оценивают "двушки" в Калининском районе (средняя цена - 4,29 млн. рублей). Самые дорогие двухкомнатные квартиры, по мнению покупателей, находятся в Приморском районе (5,46 млн. рублей).

В десятку популярных квартир также попали однокомнатные квартиры Калининского, Невского, Фрунзенского, Приморского, Выборгского и Красносельского районов. По мнению покупателей, дешевле всего стоят "однушки" в Красносельском районе. Такие квартиры покупатели готовы приобрести в среднем за 3,3 млн. рублей. Самые дорогие из популярных "однушек" находятся в Приморском районе. Их стоимость покупатели оценивают в среднем в 4,13 млн. рублей, сообщает ИА "БН".