После реконструкции 1,5 км зоны возле НСК Олимпийский центр города стал еще более привлекательным для застройщиков. В будущем в этой части Киева могут появиться новые объекты недвижимости. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ озвучил Александр Попов, директор проектной группы Архиматика.

"Так как реконструкция этой части столицы включила в себя модернизацию инженерных сетей, увеличилась мощность электрообеспечения, водообеспечения и канализации что позволяет обеспечить нововозводимые объекты необходимыми ресурсами", - сказал он.

По его словам, строительство в центре Киева помимо плотности застройки осложнено устаревшими инженерными системами и коммуникациями. "Модернизированная инженерия – важный фактор для строительства. При этом, не смотря на указанные проблемы центр, всегда будет интересен застройщикам", - говорит эксперт.

Он отметил, что при этом власти должны окончательно определиться, на каких улицах, и какие объекты могут быть построены в центральной части Киева, чтобы в последствие не бороться со скандальными стройками. Указанную проблему должно решить не просто принятие Генерального плана развития столицы, а безоговорочное выполнение его положений.

Напомним, 8 октября в Киеве состоится торжественная церемония открытия реконструированного НСК Олимпийский - арены, на которой в следующем году состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу. Весь строительный процесс продолжался неполных три года: с 1 декабря 2008-го по 8 октября 2011-го.

Приблизительная стоимость реконструкции составила более четырех миллиардов гривень. Кроме того, 104 миллиона гривень потратили на благоустройство Троицкой площади возле стадиона и 402 миллиона гривень на облагораживание 1,5-километровой зоны вокруг стадиона.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>