Сегодня, 14 мая, Президент Финской республики Тарья Халонен и посол Финляндии в Украине Кристер Миккелссон открыли выставку "Финская Архитектура 0607". Об этом сообщил корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Открывая выставку К.Миккелссон отметил: "Мы открываем выставку современной финской архитектуры в Украине и считаем это очень важным событием в жизни двух стран, потому что архитектура влияет на культурное развитие каждого из нас. Все мы постоянно находимся в окружении архитектуры. Архитектура – это то, что связывает прошлое с настоящим и направленно в будущее".

Посол страны Суоми отметил: "мы представляем большое количество энергосберегающих технологий и будем говорить о них в ходе будущих конференций и семинаров, которые наметили провести в Украине в ближайшее время".

В свою очередь Президент Финляндии Тарья Халонен заявила, что финская архитектура хорошо известна во всем мире, а строительные компании уже много лет успешно работают в Украине.

"Мы открываем границы между известными строительными финскими компаниями и Украиной. Строительство на основе энергосберегающих технологий является приоритетной задачей во всех Европейских странах и в Украине в том числе", - сказала Тарья Халонен.

Президент Финляндии также сообщила, что Министр жилого строительства Финляндии посетит Украину 25 мая и возьмет участие в ряде мероприятий направленных на сотрудничество профильных ведомств двух стран.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>