Компания ТММ получила разрешение на строительство жилого дома бизнес-класса в Житомире по ул. Детской коммуны, 14, что стало завершающим этапом перед стартом реализации проекта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании ТММ, к строительству жилого дома в Житомире планируют приступить в сентябре 2008 года. Завершение строительства запланировано в 2011 году.

По сообщению компании, общая площадь жилого дома бизнес-класса компании ТММ по ул. Детской коммуны в Житомире составит 15 тыс. кв.м. Общая площадь апартаментов – 11,7 тыс. кв.м. Проектом жилого дома предусматривается строительство подземного паркинга общей площадью 3,4 тыс. кв.м. Новый проект компании ТММ, жилой дом бизнес-класса, будет расположен в историческом и бизнес-центре Житомира вблизи городского парка им. Юрия Гагарина.

Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступает компания ТММ. По состоянию на 31 декабря 2007 года проект оценен в $12,6 млн. (по результатам оценки проектов недвижимости ТММ международной компанией "Colliers International").

Генеральный директор компании ТММ Николай Толмачев так прокомментировал это событие: "Реализация проекта жилого дома бизнес-класса в Житомире является одним из этапов стратегии компании ТММ по расширению географии своего присутствия в регионах Украины с высокой деловой активностью".

ТММ – девелоперско-строительная компания полного цикла. Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года. Основные виды деятельности компании – строительство жилых комплексов "под ключ", а также офисных, торговых и промышленных объектов. Общая площадь реализованных за последние 14 лет проектов – более 450 тыс. кв.м, еще более 2 млн. кв.м – на этапе проектирования и строительства. По состоянию на 31 декабря 2007 года портфель компании насчитывает 34 проекта недвижимости общей площадью 2 767 тыс. кв.м. Стоимость 34 проектов компании по состоянию на 31 декабря 2007 года составила $1,468 млрд. Проекты компании расположены в Киеве и Киевской области, Харькове, Житомире, АР Крым и Херсонской области.