Девелоперская компания "XXI Век" начинает строительство многофункционального торгово-офисного комплекса во Львове. Получено соответствующее разрешение сессии Львовского городского совета.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, многофункциональный комплекс разместится по адресу: ул. Зализнычная, 7. Проектом предусмотрено строительство новой транспортной развязки на пересечении улиц Шевченка и Левандовской.

Общая площадь комплекса - 88 440 кв. м. В его состав войдут 2-этажный ТРЦ "Квадрат" коммерческой площадью 27 901 кв. м, 12-этажный офисный центр коммерческой площадью 28 000 кв. м, а также многоуровневый паркинг на 592 машино-места общей площадью 15 400 кв. м и наземный паркинг возле ТРЦ на 436 машино-мест.

ТРЦ "Квадрат" будет выполнен в формате "гипермаркет-галерея" с якорем - продовольственным гипермаркетом, галереей магазинов, а также развлекательными комплексами. В галерею войдут около 70 магазинов товаров для всей семьи. Также в комплексе будут расположены отделы обслуживания, банковские отделения и фуд-корт. "XXI Век" уже начал подписание предварительных соглашений с якорными арендаторами.

Сегодня завершен демонтаж ветхих зданий на участке, проходит пробная забивка свай. Завершение строительства комплекса запланировано на 2010 год.

Компания "XXI Век" - один из ведущих украинских девелоперов, развивает и управляет проектами в Украине в торговой (сеть ТРЦ "Квадрат"), офисной, отельной, логистической и жилой недвижимости. С декабря 2005 года компания размещена на AIM LSE.