Во Львове выставили на продажу Feder Boutique Hotel
Фото: Google Maps

Владельцы львовского Feder Boutique Hotel выставили его на продажу, сообщается на сайте Prozorro.Продажи. За 12-номерную гостиницу они хотят получить 108,6 млн грн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Отель находится в совместной собственности Марты Кобылко и Елены Пелех, депутата Львовского городского совета от Европейской солидарности.

Его открыли в 2012 году на Звенигородской площади, 3, надстроив несколько этажей к трехэтажному дому, который был там раньше. Отель расположен в историческом центре Львова, рядом расположены церковь Матери Божией Неустанной помощи (костел Марии Снежной) и Дом органиста.

Общая площадь комплекса – 502,7 кв. м, но в 2023 году владельцы получили согласование градостроительных условий и ограничения для проектирования рядом шестиэтажной пристройки. Земельный участок под застройку находится в аренде у владельцев гостиницы до 2026 года.

Там планируется построить еще десять апарт-номеров. Общая площадь двух корпусов составит 879,9 кв. м.

Во Львове выставили на продажу Feder Boutique Hotel
Фото: Львовский горсовет / Твоє місто

"Существующее здание продаваемого отеля расположено в плотной городской застройке старинного Львова, что дает возможность развития и расширения за счет присоединения соседних квартир или же целых домов и объединения в единую инфраструктуру", — говорится в презентации лота.

"Мы и дальше планируем развивать бизнес, а именно Feder Boutique Hotel. Для этого и работаем над документальной частью его расширения. Но продажа действующего бизнеса – это тоже бизнес", — сказала LIGA.net совладелица гостиницы Марта Кобылко.

По ее словам, платформу Prozorro. Продажи выбрали для определения честной и справедливой цены.

Электронный аукцион на право приобрести отель запланирован на 17 апреля 2024 года.