Девелоперская компания "XXI Век" планирует до августа начать строительство пятизвездочной гостиницы "Sofitel" в центре Киева, на пересечении ул.Лютеранская и Круглоуниверситетская. Стоимость проекта будет колебаться в пределах $100 млн. Об этом сообщил председатель Совета директоров компании "XXI Век" Лев Парцхаладзе.

"Проект мы активно развиваем. Безусловно, будет кредитное финансирование, но нам не обойтись без акционерного капитала. Мы доводим до завершения переговоры по привлечению средств. Вопрос акционерного капитала мы озвучим в мае месяце, и мы надеемся, что в течение пару месяцев мы начнем само строительство", - сказал он.

Л.Парцхаладзе не озвучил подробностей по привлечению средств для реализации проекта, отметив, что "мы рассчитываем на допэмиссию".

Как сообщалось ранее, в ноябре 2009 года компания "ХХI Век" вела поиск инвестора для строительства в 2010 году гостиницы "Sofitel" в Киеве и вела переговоры о привлечении акционерного капитала на строительство этого проекта.

Проект предусматривал строительство пятизвездочной гостиницы Sofitel площадью 0,4 га. Планировалось, что в состав гостиницы войдут 292 номера, два ресторана, два бара, двухэтажный фитнес-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, а также паркинг на 73 машиноместа. Общая площадь гостиницы составит 31,4 тыс. кв. м.

Компания "XXI Век" - украинский девелопер. С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн. долл.). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей >>>